Мне много о чем есть сейчас написать. Было бы время, и если смогу, то надеюсь не слишком вас утомлю.
Новость не свежая, хотя я и узнал о ней только вчера, но вчера не успел с вами поделится. В этом месяце был запущен второй (вроде бы только еще второй) официальный блог от Google на русском языке - Официальный блог Google AdSense. Узнав про этот блог, тут же его добавил в свой RSS readerне раздумывая. Думаю и остальным русскоязычным пользователям, работающим или просто интересующимся Google AdSense, будет интересно почитать. Хотя скорее всего всем, кому это интересно, уже этот блог читают.
30 января 2008
Еженедельная дефрагментация выпуск 15
Неожиданно наступила среда - время записать подкаст.
опять таки слушая Чаймастера и Умпутуна.
Умпутун - день рождения два раза в году... Сюреалистично.. :))
Eve Online - ну его нафиг. Лучше в WoW.
Мой некогда любимый Zooomr не дает загрузить фотки...
Телефон разобрать не удалось. А пользоваться им все сложнее
Странные вещи в стране. Мягко говоря обидно
Больше стало спамерских ссылок в блоге
__
Запись оказалась слишком шумной. Поэтому рискнул и удалил шумы программно. Стало намного лучше, хотя голос немного более искаженным стал. И возможно добавилось каких артефактов, но в прослушаном вроде нормально. Интересны отзывы и по этой теме.
http://rpod.ru/personal/storage/00/00/00/28/52/defragmentacija15.mp3
опять таки слушая Чаймастера и Умпутуна.
Умпутун - день рождения два раза в году... Сюреалистично.. :))
Eve Online - ну его нафиг. Лучше в WoW.
Мой некогда любимый Zooomr не дает загрузить фотки...
Телефон разобрать не удалось. А пользоваться им все сложнее
Странные вещи в стране. Мягко говоря обидно
Больше стало спамерских ссылок в блоге
__
Запись оказалась слишком шумной. Поэтому рискнул и удалил шумы программно. Стало намного лучше, хотя голос немного более искаженным стал. И возможно добавилось каких артефактов, но в прослушаном вроде нормально. Интересны отзывы и по этой теме.
http://rpod.ru/personal/storage/00/00/00/28/52/defragmentacija15.mp3
28 января 2008
Movable Type Proffesional
Не успел я еще добраться обновить бета версию Movable Type, на которой у меня крутится пару блогов, как сегодня получил официально в личное пользование платную, профессиональную версию движка с лицензией на пять пользователей.
Так и не терпится установить все это дело и пощупать своими руками. И посмотреть в чем же там будут отличия, и возможно оно уже в том виде, который меня полностью устроит?
И вот еще такой один плюс в пользу Movable Type на мой взгляд. Сегодня утром перед работой добрался таки обновить версию с беты на свободно-доступный Release Candidat 2, закачав на сервер сколько успею. А файлов там много, поэтому все не успел. И что меня при этом приятно порадовало - блоги то, благодаря статичной структуре работают. В то время как админка (и возможно функции комментирования и прочие, что требует изменение содержимого блогов) не работают. Так как часть файлов закачано уже новых, часть - еще от старой версии лежит. Никакого скрипта апгрейда естественно не запущено. И вот все это в полностью нерабочем состоянии. А сами блоги не смотря на все это вполне работают. Радует такое.
В то же время вспоминая как изменением небольшим в одной строчке через вэб в этом своем блоге на WordPress привело к тому, что блог саавсем упал и не работал. Пока я до него не добрался дома, и не перезалил проблемный файл через FTP.
Так и не терпится установить все это дело и пощупать своими руками. И посмотреть в чем же там будут отличия, и возможно оно уже в том виде, который меня полностью устроит?
И вот еще такой один плюс в пользу Movable Type на мой взгляд. Сегодня утром перед работой добрался таки обновить версию с беты на свободно-доступный Release Candidat 2, закачав на сервер сколько успею. А файлов там много, поэтому все не успел. И что меня при этом приятно порадовало - блоги то, благодаря статичной структуре работают. В то время как админка (и возможно функции комментирования и прочие, что требует изменение содержимого блогов) не работают. Так как часть файлов закачано уже новых, часть - еще от старой версии лежит. Никакого скрипта апгрейда естественно не запущено. И вот все это в полностью нерабочем состоянии. А сами блоги не смотря на все это вполне работают. Радует такое.
В то же время вспоминая как изменением небольшим в одной строчке через вэб в этом своем блоге на WordPress привело к тому, что блог саавсем упал и не работал. Пока я до него не добрался дома, и не перезалил проблемный файл через FTP.
Аккаунт в iTunes
Меня сегодня порадовала статья о том, как зарегистрироваться в iTunes Store. Давно хотелось это сделать, но все никак страна проживания не позволяла. Теперь же все получилось, и дали еще 32 песни бесплатно. Вот только все равно есть одна загвоздка - ничего в этом магазине не купить, даже используя PayPal. Что очень жаль, ибо я уже несколько песен приобрел бы уже. А потом и еще больше. Но вот, такая вот у них странная политика. Не дают быть честным. :)
А заодно сделал сегодня то, что давно уже хотел сделать - помимо того что ссылки в комментариях изначально идут с тэгом nofollow, то сегодня прикрутил и Яндексовский noindex. Спамеров конечно от этого меньше не станет, но зато мне спокойней будет даже если автор комментария отметится ссылкой на сайт сковородок или еще какой ерунды. Раньше долго думал, что с такими вроде бы нормальными коментариями от незнакомых людей делать, и как правило удалял либо ссылку, либо комментарий помечал как спам. Ну а теперь все равно чтобы там не было, поисковиками это учитываться не будет. А там уж дальше себе спокойно думать, что с подобными комментариями делать.
А заодно сделал сегодня то, что давно уже хотел сделать - помимо того что ссылки в комментариях изначально идут с тэгом nofollow, то сегодня прикрутил и Яндексовский noindex. Спамеров конечно от этого меньше не станет, но зато мне спокойней будет даже если автор комментария отметится ссылкой на сайт сковородок или еще какой ерунды. Раньше долго думал, что с такими вроде бы нормальными коментариями от незнакомых людей делать, и как правило удалял либо ссылку, либо комментарий помечал как спам. Ну а теперь все равно чтобы там не было, поисковиками это учитываться не будет. А там уж дальше себе спокойно думать, что с подобными комментариями делать.
24 января 2008
Еженедельная дефрагментация выпуск 14
Выбор телефона и таблетовка
Eve Online - мечта сбылась, выбрался в космос
Facebook сьел мой мозг. Но думаю скоро вернусь.
*Таблетовка в Риге -http://forum.internet-tablet.c…
Dikiy - http://dikiy.com
http://rpod.ru/personal/storage/00/00/00/28/52/defragmentacija_14.mp3
17 января 2008
Жизель в Окинаве
У нас дома есть один телевизионный канал "Боец", на котором иногда показывают просто замечательные вещи. такие например как расказ про У-шу, каратэ и другие восточные единоборства и исскуства.
Сегодня утром, собираясь на работу, наткнулся на чудесную передачу, которую показывали на этом канале. Там некая женщина... В упор не помню как ее звали. Возможно Жизель, а возможно совсем иначе, но что-то в этом роде. Скорее всего француженка ( и мужчину ее там со всеми мастерами знакомившего звали Жаном, что на мой взгляд еще больше говорит в пользу того, что она француженка).
Так вот, передача была о том, как эта женщина приехала на Японский остров Окинава, и улучшала свои знания и умения в каратэ. И вот смотрел и слушал я это одним глазом. Ну что я хочу сказать. Эта женщина во первых, неправильно держит спину, а в каратэ это и многое другое очень важно. Плюс у нее попа торчит как-то совсем в сторону - в правильно выполняемых стойках такого быть просто не может. При передвижении в стояках она скачет выше-ниже, меняя хаотично уровень высоты своего тела. При правильном выполнении передвижения высота не меняется, и голова должна находится на одном уровне, за исключением конечно пожалуй при смене скажем низкой стойки на высокую. А так же в ее ударах и блоках... Я не видел вывереных, верных, уверенных движений. Не видел в них силы и структуры, которые собственно из простого маха руки удар и делают. А в тех мастерах которых показывали, это все есть, и в их движениях чувствовалась структура, форма, сила, наполненность движений.
При том, при нормальном обучении в том же карате, по моему опыту это все те вещи, которым уделяют очень большое внимание, и стараются все вправить на первый год занятий. А дальше идет уже отработка, отработка и новые приемы и удары и оттачивание техники.
И я вот не знаю чем обьяснить такой вот на мой взгляд ужас. Может пресловутой политкорректностью, когда мастер просто видя все эти недостатки, не может подойти к женщине, и вправить стойку выпрямив спину как надо, и совместив ее на одну прямую ось с попой. Потому как если он это сделает, то будет обвинен в домогательстве. И поэтому просто вынужден закрывать на это глаза. То ли еще чем это можно обьяснить.
И все это ерунда пожалуй и мелочь. Но есть одна вещь в этой истории, которая подрывает во мне веру в доброе, хорошее, прекрасное и прочие устои. У этой женщины черный пояс. Финиш.
Сегодня утром, собираясь на работу, наткнулся на чудесную передачу, которую показывали на этом канале. Там некая женщина... В упор не помню как ее звали. Возможно Жизель, а возможно совсем иначе, но что-то в этом роде. Скорее всего француженка ( и мужчину ее там со всеми мастерами знакомившего звали Жаном, что на мой взгляд еще больше говорит в пользу того, что она француженка).
Так вот, передача была о том, как эта женщина приехала на Японский остров Окинава, и улучшала свои знания и умения в каратэ. И вот смотрел и слушал я это одним глазом. Ну что я хочу сказать. Эта женщина во первых, неправильно держит спину, а в каратэ это и многое другое очень важно. Плюс у нее попа торчит как-то совсем в сторону - в правильно выполняемых стойках такого быть просто не может. При передвижении в стояках она скачет выше-ниже, меняя хаотично уровень высоты своего тела. При правильном выполнении передвижения высота не меняется, и голова должна находится на одном уровне, за исключением конечно пожалуй при смене скажем низкой стойки на высокую. А так же в ее ударах и блоках... Я не видел вывереных, верных, уверенных движений. Не видел в них силы и структуры, которые собственно из простого маха руки удар и делают. А в тех мастерах которых показывали, это все есть, и в их движениях чувствовалась структура, форма, сила, наполненность движений.
При том, при нормальном обучении в том же карате, по моему опыту это все те вещи, которым уделяют очень большое внимание, и стараются все вправить на первый год занятий. А дальше идет уже отработка, отработка и новые приемы и удары и оттачивание техники.
И я вот не знаю чем обьяснить такой вот на мой взгляд ужас. Может пресловутой политкорректностью, когда мастер просто видя все эти недостатки, не может подойти к женщине, и вправить стойку выпрямив спину как надо, и совместив ее на одну прямую ось с попой. Потому как если он это сделает, то будет обвинен в домогательстве. И поэтому просто вынужден закрывать на это глаза. То ли еще чем это можно обьяснить.
И все это ерунда пожалуй и мелочь. Но есть одна вещь в этой истории, которая подрывает во мне веру в доброе, хорошее, прекрасное и прочие устои. У этой женщины черный пояс. Финиш.
16 января 2008
Еженедельная дефрагментация выпуск 13
Почему такое название
О среднерижском времени
Число 13
Еще болеем и никак пока не выздороветь
Смех - лучшее средство от шока
*Подкасты упомянутые:
JoCast - http://jocast.lv
Подкаст из силиконовой долины - http://u510.rpod.ru/
Umputun - http://podcast.umputun.com/
Радио 70% - http://seventypercent.rpod.ru/
http://rpod.ru/personal/storage/00/00/00/28/52/defragmentacija_13.mp3
О среднерижском времени
Число 13
Еще болеем и никак пока не выздороветь
Смех - лучшее средство от шока
*Подкасты упомянутые:
JoCast - http://jocast.lv
Подкаст из силиконовой долины - http://u510.rpod.ru/
Umputun - http://podcast.umputun.com/
Радио 70% - http://seventypercent.rpod.ru/
http://rpod.ru/personal/storage/00/00/00/28/52/defragmentacija_13.mp3
Подписаться на:
Сообщения (Atom)