09 марта 2007

8 марта

Хочу, хоть и с опозданием,  поздравить всех женщин с этим очень очаровательным праздником! Хочу пожелать тепла, любви, радости и счастья! И море цветов. И чтобы это было все не только раз в году, а значительно, значительно чаще!



Вчера, бегая по городу в празднично-теплый, весенний день, и глядя на улыбающихся и выглядящих как-то по особому девушек и женщин. И чувствовал наступление весны и запах радости и праздника в воздухе. Это было замечательное ощущение. Словно живу в городе счастья, где все счастливы.  И при этом попробовал представить, а что было-бы, если не было бы женщин, пойдя при этом на многие условности и просто отбросив такие вещи как... Хм.. Ну не буду об этом. То даже и в этом случае картина начинала вырисовываться более чем неприглядная. Мы, мужики, небритые, нормально непричесанные, приходим на работу с похмелья, потом с работы в паб с друзьями и допоздна.  Или же сидящие за компами, в захламленных квартирах, с горами немытой посуды (или же с кучкой не выброшенной одноразовой посуды) и мусором из под всякого хлама пищи быстрого приготовления. На этом я счел лучшим размышления прекратить. А вы бы как себе представили бы такую жизнь? Так что большое спасибо вам, прекрасным и чудесным, замечательным созданиям за то что вы есть, и за то, что вы с нами, с мужчинами! Чтобы мы без вас делали?

И я хоть и прохожу мимо между различных праздников, сознательно никого ни с чем не поздравляя на страничках этого блога, но пройти мимо этой важной даты все-таки не могу. Поэтому, хоть и с опозданием, но вот. :)

07 марта 2007

Самореклама

Пока сам себя не похвалишь, другие этого не сделают. :)

В довершении к моему сайту посвященному Sims 2, а так-же к интернет-аукциону, добавил еще один сервис. Притом даже не поверите какой - Знакомства в интернете.  Да, с использованием весьма известной я думаю "Мамба".  И уже придумал текст для рекламного объявления, но это немного потом. Да... Над логотипом предстоит серьезно еще поработать, а до этого так еще и текущий убрать. Работоспособность проверить еще не успел, но думаю должно работать. Зарегистрируюсь позже посмотреть, когда времени будет побольше.

Вот только одно плохо - дома провайдерский DNS сервер по прошествии уже более двух суток еще не распознает имя моего сайта знакомств.  Пользовался DNS сервером другого, своего предыдущего поставщика интернет (Microlink) но этот сервер уже какоето время как не работает по крайней мере у меня. Может есть другие какие открытые и адекватные DNS сервера в Латвии?

Больными местами на повестке дня стоит логотип для знакомств, и таки разобратся с кодировкой моей RSS ленты. Кстати, знаю еще одного человека, у которого наблюдалась эта проблема. Так этот человек поступил очень просто - сменил платформу. Мне же платформу менять все-же не хочется, хочется разобраться и обойтись меньшей кровью.

06 марта 2007

Фотографии

Блуждая среди своих фотографий на Flickr, обнаружил (благодаря плагинам в броузере) что на мою галерею ссылаются. И отправился посмотреть. Фотография размещена в одном из постов в весьма популярном нашем Латвийском блоге - Journal.lv . С моим авторством и ссылкой в альбом на Flickr.

Что оказалось весьма приятно. И теперь вновь вернулось желание ходя по городу нет-нет да что-нибудь сфотографировать. Надо будет только батарейки новые купить. Эх, жаль только что у моих фоток качество не очень - дешевая цифровая мыльница. Но может быть, когда-нибудь...

Работы вот правда сейчас очень много, и свободного времени нет, ну а в нерабочее время уже больше ничего не хочется. Но это все переживем, это временно все так обвалилось.

А на последок фотография с прошлой недели. Со снегом. Чтобы как-то сгладить реалии последних слякотных дней.

SUC50001

27 февраля 2007

Остров

Некоторое время назад посмотрел этот фильм. Я не назвал бы фильм равзлекательным, но фильм мне очень понравился. Оставив после себя массу положительных впечатлений. Как сказал один человек - в фильме показана вполне обычная, реальная работа мага. Пожалуй полностью с этим соглашусь.

Притом зачастую и в жизни замечал, что если говорить что-либо напрямую человеку о некоторых событиях, вещах, то это бывает просто невоспринимают. Пытатся сделать это иносказательно -выглядит весьма странно со стороны. Весьма примечателен и очень нагляден тут эпизод с обгоревшим поленом. И прочее.

Но если у вас очнь отрицательное отношение к церкви и христианству, то возможно сильное неприятие фильма.

Посмотрел так-же "Параграф-78". Какого-либо удовольствия от фильма не получил. Все это было уже видено в западных фильмах, с той лишь разницей что в тех других фильмах больше было динамизма и напора. А тут оно только начинает разгонятся, так смотрите скоро на экранах, в конце следующего месяца. В кино я на такое точно не пойду. :)

P.S. RSS ленту пока-что сломал окончательно.  Временно.

26 февраля 2007

Кодировка в RSS

Решив одну проблему с RSS, осталась другая проблема. В ленте текст идет в кракозябрах. На самом блоге - все впорядке.  Сначало грешил на FeedBurner (так как с одного прекрасного дня в виде кракозябр я увидел и другие блоги через FeedBurner), но отключив принудительное перенаправление через него, увидел что дело именно в моем блоге. К сожалению не уследил с какого времени эта проблема тянется, и пока-что пришли только две идеи в голову на тему где копать. Это или в текущей теме проблема, или после обновления версии. По логике вещей, склоняюсь к второй версии. Может кто-то уже сталкивался?

23 февраля 2007

Итоги

Новый год уже достаточно позади. Китайский новый год отгремел совсем недавно, рубеж в 30 лет тоже преодолен.

Пожалуй можно подвести хоть какие-то итоги.

Одним из озвученых прошлогодних планов, был план по смене оператора мобильной связи. После размышлнеий я решил отказатся от этого. В моей ситуации это лишь бы добавило дополнительные расходы и лишнюю головную боль. Желаемые по функциям телефоны пока-что еще дороговаты все-же слишком, и маленький выбор. Хотя мне у текущего мобильного оператора очень нехватает 5 мегабайтов интернета, но это меньшее из зол.

От  аськи отказатся совсем не вышло - для общения с некоторыми людьми периодически приходится использовать этот мессенджер.  Так что вот оно опять - "никогда не говорить никогда".

Так же остались нереализованы мои желания насчет ноутбука. Повздыхал, держа в руках смартфон - хорошо, но дорого. Зато стал дома обладателем  19" широкоэкранного монитора. Чем доволен, но теперь надо бы еще и видеокарту помощнее, чтобы вытягивала высокое разрешение.

В прошедшем году появился вот этот вот мой блог, и не смотря на это, моего полного исхода из ЖЖ не состоялось. Одна из причин в том, что есть, есть там люди, чьи дневники читать ну очень интересно. И плюс есть вещи, о которых писать в неограниченном для просмотра виде я не стану. А для этого очень удобен тот-же ЖЖ, с его подзамочной системой.  К коей я в этом месяце не раз прибегал.

Сайтом прошлого года для себя я пожалуй назову различные сервисы Google. До этого времени я как правило даже gmail обходил стороной. Ну и вся stand-alone блогосфера в целом. Сайтом-разочарованием для меня стал news2.ru. Раньше, до обретения заслуженой популярности новостей, зайдя на Новости2.0 за минимальный отрезок времени можно было узнать максимум интересной и нужной информации. С ростом же популярности увеличилось и количество пользователей, но уменьшилось качество новостей. Когда пользователи постят кучу новостей на сайт, расчитывая что хотя-бы одна из них попадет в топ, то о каком качестве и интересности этих новостей можно говорить? И среди всей этой кучи нужное и интересное как-то теряется. У каждого конечно свои вкусы и предпочтения, но у меня вот оно вот так. Я уж не говорю про те новости, которые ссылаються на ЖЖ. ЖЖ в моем понимание ну уж никак не может быть новостным ресурсом. Да может что-то любопытное и забавное проскочить, но разве что в графе юмор. И жизнь это подтверждает - часть нвовстей из ЖЖ были лишь "утками".

На текущий год каких либо особых планов нет, есть лишь некоторые идеи, которые возможно буду реализовывать. Есть конечно и планы и задачи, но они более моего, внутреннего пользования. Ну и желания прошлого года актуальности своей не теряют, но целью своей жизни я их ставить не буду.

Пы.Сы. Разобрался с одним багом в своем RSS потоке. Дело было в одном плагине статистики, из-за чего плагин был мною сегодня выключен, ну а на следующей неделе попробую обновить его версию, в надежде что таким образом удастся решить проблему.

14 февраля 2007

Под хайку

Из утренних впечатлений


Дикая толпа, распихиваясь локтями
Стремится место занять в маршрутке получше
Я с ними вместе ехать не стану.

 

Загружен различными делами, поэтому чтобы не сыпать лишь короткими, малосодержательными фразами, многозначительно молчу.

И, с днем всех влюбленных вас сегодня. :))

Удачи!